Что делать с некачественной обувью? : klgano39
Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /var/www/u0995365/data/www/klgano39.ru/wp-includes/functions.php on line 6031
8(4012)50-51-00

ano39@mail.ru





Если вам не повезло, и вы приобрели некачественную обувь…..а в магазине отказывают в обмене или возврате денежных средств?

Для начала вы должны оформить претензию в письменном виде и зарегистрировать ее у продавца. То есть представитель магазина должен на вашей претензии расписаться, поставить дату приема претензии и указать свою фамилию, имя и отчество. Бывают случаи, когда продавцы или администратор магазина отказываются от регистрации. Тогда вы идете на почту и оформляете письмо с уведомлением. Таким образом считается, что вы уведомили продавца. У продавца имеется срок ответа на претензию — 10 дней.

По истечении этого срока, если продавец не ответил на претензию (или отказал вам), вы в праве провести независимую экспертизу вашей обуви в любой экспертной организации. Желательно уведомить продавца и времени проведения исследования. Уведомить о проведении экспертизы должен покупатель.

После проведения экспертизы и получения на руки заключения эксперта, договора на проведение экспертизы, счета и акта выполненных работ, вы вновь обращаетесь в письменном виде к продавцу (при условии обнаружения производственного дефекта), и снова ждете 10 дней. При отрицательном ответе продавца вы уже обращаетесь  в суд с исковым заявлением. К нему прикладываете заключение эксперта и документы, подтверждающие оплату проведения экспертизы (кассовый чек, квитанцию об оплате).

Для того, что бы не попадать в такие ситуации, мы дадим несколько советов о том, на что обращать внимание при покупке обуви.

Совет № 1. Подошва должна хорошо сгибаться. Не бойтесь прямо в магазине согнуть обувь!

Совет № 2. Каблук должен быть прочно соединен с основанием. С усилием надавите на каблук, он не должен отклонятся ни в одну из сторон!

Совет № 3. Все части обеих полупар должны быть симметричны друг другу. Посмотрите внимательно на обе полупары сзади, сбоку и спереди. Все швы, элементы отделки должны быть симметричны.

Совет № 4. На коробке должна быть указана информация о производителе и составе верха и низа обуви. Внимательно изучите этикетку, проверьте данные производителя, его адрес. Проверьте, указан ли артикул, размер и материал обуви.

Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /var/www/u0995365/data/www/klgano39.ru/wp-includes/functions.php on line 6031